• <cite id="naw6k"></cite>
  • <cite id="naw6k"></cite>
  • <cite id="naw6k"></cite>
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机
    RG-S6250系列数据中心与云计算交换机

    RG-S6250系列交换机是锐捷网络面向云数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度万兆交换机。RG-S6250-48XS8CQ支持48个10G端口、8个100G端口,每个100G端口可支持100G、40G自适应;电源1+1冗余,支持热拔插;风扇3+1冗余,支持热拔插。

    更多+
    产品特征

    构建无阻塞数据中心网络,强大的缓存能力

    面向下一代数据中心与云计算的交换机产品线均为线速产品,符合数据中心流量“东西走向”的发展趋势,适用于大流量的下一代数据中心。

    RG-S6250系列交换机上行可提供48个10G端口和8个100G端口,所有端口均能线速转发。

    同时针对于数据中心大流量数据无阻塞传输的要求,RG-S6250系列可以提供强大的缓存能力,并且支持先进的缓存调度机制,可以保证设备缓存能力的有效利用。

    数据中心虚拟化特性

    支持VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虚拟交换单元)虚拟化技术,将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,减少网络节点,增加网络可靠性??墒迪?0~200ms链路故障快速切换,保障关键业务不中断传输。支持跨设备链路聚合,方便接入服务器/交换机实现双活链路上联。

    数据中心Overlay网络

    RG-S6250系列交换机支持VxLAN,可满足数据中心Overlay网络构建需求,解决了传统数据中心网络VLAN数量不足,规模难以扩展的问题。

    基于RG-S6250系列交换机架设的基础网络,可以在不改变物理拓扑的情况下,基于Overlay划分新的子网,无需考虑物理网络IP地址和广播域的限制。

    数据中心二层网络扩展

    VxLAN技术通过把二层报文封装在UDP隧道报文中的方式,提供了在L3网络基础上构建了一个逻辑上的二层网络的能力。RG-S6250系列交换机支持EVPN协议,提供VTEP(隧道终端)自动发现和认证,可减少VxLAN数据面的泛洪并避免VxLAN对底层部署组播的依赖,简化VxLAN部署,提高大二层网络的构建效率,更好的满足数据中心内部的大二层网络部署要求。

    基于硬件的流量可视化

    结合芯片本身提供的硬件能力,可以在错综复杂的多路径、多节点网络中实现端到端的流量可视化,集中监控每条会话的转发路径、时延,提升故障定位效率超过十倍以上。

    电信级可靠性?;?/strong>

    RG-S6250系列交换机支持电源冗余,支持内置冗余电源??楹湍?榛缟茸榧?,所有电源??橐约胺缟饶?榫梢匀炔灏味挥跋焐璞傅恼T诵?。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,更好的适应数据中心的环境?;咕弑干璞讣逗土绰芳兜亩嘀乜煽啃员;?。采用过流?;?、过压?;ず凸缺;ぜ际?。

    除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路可靠性技术,比如快速以太网上链?;ば椋≧EUP,Rapid Ethernet Uplink Protection)链路快速切换机制。支持GR完美重启、BFD快速转发检测等机制。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正???。

    IPv4/IPv6双栈协议多层交换

    RG-S6250系列交换机硬件支持IPv4/IPv6双协议栈多层线速交换,硬件区分和处理IPv4、IPv6协议报文,支持多种Tunnel隧道技术(如手工配置隧道、自动隧道和 ISATAP隧道等等),可根据IPv6网络的需求规划和网络现状,提供灵活的IPv6网络间通信方案。

    支持丰富的IPv4路由协议,包括静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,满足不同网络环境中用户选择合适的路由协议灵活组建网络。

    支持丰富的IPv6路由协议,包括静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不论是在升级现有网络至IPv6网络,还是新建IPv6网络,都可灵活选择合适的路由协议组建网络。

    灵活完备的安全策略

    RG-S6250系列交换机具有的多种内在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击,如预防DoS攻击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的合法性检查、多种硬件ACL策略等,还网络一片绿色。

    支持基于硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4网络内有IPv6用户,也可轻松在网络边缘实现对IPv6用户的访问控制,既可允许网络内IPv4/IPv6用户并存,也可以对IPv6用户的访问权限进行控制,比如限制对网络敏感资源的访问等。

    基于源IP地址控制的Telnet访问控制,避免非法人员和黑客恶意攻击和控制设备,增强了设备网管的安全性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通过在Telnet和SNMP进程中加密管理信息,保证管理设备信息的安全性,防止黑客攻击和控制设备。

    控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行控制、限制非授权用户通信的需求。

    完善的管理性

    支持丰富的管理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支持SNMPv1/v2/v3,支持通用网管平台以及BMC等业务管理软件。支持CLI命令行, Telnet,集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。

    支持SPAN/RSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网络流量分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。

    技术参数

    技术参数

    参数描述

    产品型号

    RG-S6250-48XS8CQ

    端口形态

    支持48个10G接口、8个100G接口

    扩展???/p>

    电源??椴宀?/p>

    风扇??椴宀?/p>

    管理口

    1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

    交换容量

    4T/40T

    包转发速率

    1920Mpps

    802.1q VLAN

    4K

    L2协议

    IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、灵活QinQ)、GVRP

    L3协议(IPv4)

    BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP

    IPv6基础协议

    ND(邻居发现)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS

    IPv6特性

    静态路由、等价路由、策略路由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧道、自动隧道、IPv4 over IPv6隧道、ISATAP隧道等

    数据中心特性

    支持PFC、ECN等数据中心特性

    支持 RDMA特性

    支持VXLAN routing和VXLAN bridging

    EVPN VXLAN(基于以太网VPN的虚拟可扩展局域网)

    支持OpenFlow 1.3

    可视化

    支持 GRPC通信协议

    支持 sFLOW采样

    QoS

    支持802.1p、DSCP、ToS等EXP优先级映射,支持ACL流分类,支持优先级标记Mark/Remark,支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多种队列调度机制

    虚拟化

    支持VSU(虚拟化技术,将多台设备虚拟成1台)

    缓存管理

    支持缓存状态监控及管理,识别流量突发情况

    高可靠设计

    支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由协议、支持BFD检测、支持REUP双链路快速切换技术、支持RLDP单向链路检测技术、支持电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、所有单板和电源??橹С秩炔灏喂δ?/p>

    安全功能

    基础网络?;げ呗裕∟FPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防DDoS攻击、非法数据包检测、数据加密、防源IP欺骗、防IP扫描、支持RADIUS/TACACS、支持基于标准、扩展、VLAN 的IPv4/v6 ACL报文过滤、支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、支持受限的IP地址的Telnet的登录和口令机制、uRPF、支持广播报文抑制、DHCP Snooping、防网关ARP欺骗、ARP Check

    管理方式

    SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上下载管理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN/ERSPAN、支持Telemetry

    其它协议

    DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

    尺寸

    442 * 420 * 44(L * W * H,mm)

    (1U高度)

    工作温度

    0℃~45℃

    工作湿度-无冷凝

    10%~90%RH

    重量

    约8 kg (包含2个电源和4个风扇??椋?/p>

    最大功率

    <300W

    输入电压

    交流

    额定电压范围:100~240VAC

    最大电压范围:90~264VAC

    频率:50~60Hz

    额定输入电流:7.2A-3.5A

    高压直流

    输入电压范围:192-288VDC

    输入电流范围:3.6A

     

    订购信息

    1、主机、扩展卡、风扇、电源???/strong>

    型号

    描述

    RG-S6250-48XS8CQ

    固化48个10G端口,8个100G端口,硬件支持热拔插不损坏。提供2个电源插槽,4个风扇插槽;对应电源型号为RG-PA550I-F,风扇型号为M1EFAN II-F

    RG-PA550I-F

    RG-S6250系列标配电源,支持1+1冗余,支持热插拔,前后风道设计

    M1EFAN II-F

    RG-S6250系列系列风扇???,支持3+1冗余,支持热插拔,前后风道设计

     

    2、40G及万兆光??檠∨湫畔?/strong>

    型号

    描述

    40G-QSFP-SR-MM850

    40G SR光???,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)

    40G-QSFP-LSR-MM850

    40G SR光???,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

    40G-QSFP-LR4-SM1310

    40G LR单模光???,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

    XG-SFP-SR-MM850

    万兆SR光??椋?00米),适用SFP+接口

    XG-SFP-LR-SM1310

    万兆LR光??椋?0公里),适用SFP+接口

    XG-SFP-ER-SM1550

    万兆ER光??椋?0公里),适用于SFP+接口

    XG-SFP-ZR-SM1550

    万兆ZR光??椋?0公里),适用于SFP+接口

     

    3、100G光??檠∨湫畔?/strong>

    型号

    描述

    100G-QSFP-SR-MM850

    100G SR光???,QSFP28封装, MPO接口,波长850nm, 使用OM4型光纤时传输距离为100米,使用OM3型光纤时传输距离为70米

    100G-QSFP-iLR4-SM1310

    100G iLR光???,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输距离为2km(适用单模光纤)

    100G-QSFP-LR4-SM1310

    100G LR光???,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输距离为10km(适用单模光纤)

     

    在线成人动漫 297| 180| 474| 447| 591| 459| 528| 390| 81| 876| 981| 807| 186| 702| 972| 591| 135| 714| 54| 384| 993| 18| 486| 231| 594| 162| 177| 537| 381| 261| 273| 492| 567| 24| 99| 276| 969| 903| 870| 246| 792|