• <cite id="naw6k"></cite>
  • <cite id="naw6k"></cite>
  • <cite id="naw6k"></cite>
    RG-S6100系列万兆交换机
    RG-S6100系列万兆交换机
    RG-S6100系列万兆交换机

    RG-S6100系列交换机是锐捷网络最新推出的新一代万兆以太网交换机,该系列交换机采用业界超前的硬件架构设计,搭载锐捷网络最新的RGOS11.X??榛僮飨低?,提供更快的硬件处理性能、更便捷的操作使用体验。

    RG-S6100系列提供10G接入及40G上行的数据交互能力,充分满足用户高密度接入和高性能汇聚的需求。

    RG-S6100系列交换机以极高的性价比为大型网络汇聚、中小型数据中心服务器接入提供了高性能、完善的端到端的服务质量、灵活丰富的安全设置,最大化满足高速、安全、智能的企业网需求。

     

    更多+
    产品特征

    高性能、高扩展性

    RG-S6100系列交换机固化48端口万兆光和4端口40G光口,完全满足大型企业园区网汇聚或中小型数据中心接入的部署需求。

    虚拟交换单元(VSU,Virtual Switching Unit)

    支持VSU,通过聚合链路的连接,能够将多台物理设备进行互联,使其虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口(CLI)、自动版本检查、自动配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率和使用体验。

    简化管理:管理员可以对多台交换机统一管理,而不需要连接到每台交换机分别进行配置和管理。

    简化网络拓扑:VSU在网络中相当于一台交换机,通过聚合链路和外围设备连接,不存在二层环路,没必要配置MSTP协议,各种控制协议是作为一台交换机运行的。

    毫秒级故障恢复:VSU和外围设备通过聚合链路连接,如果其中一台设备或者一条成员链路出现故障,切换到另一条成员链路的时间只需要50到200毫秒。

    高扩展性:用户新增的设备加入或离开虚拟化网络时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。

    完善的安全防护策略

    具有的多种内在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击。

    业界领先的硬件CPU?;せ疲禾赜械腃PU?;げ呗裕–PP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实施带宽限速,充分?;PU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分?;ち私换换陌踩?。

    硬件实现端口或交换机整机与用户MAC地址的灵活绑定,严格限定端口上的用户接入或交换机整机上的用户接入问题。

    控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行控制、限制非授权用户通信的需求。

    支持基础网络?;げ呗裕∟FPP ,Network Foundation Protection Policy)是用来增强交换机安全的一种?;ぬ逑?,通过对攻击源头采取隔离措施,可以使交换机的处理器和信道带宽资源得到?;?,从而保证报文的正常转发以及协议状态的正常。

    高可靠性

    支持电源冗余,支持内置冗余电源??楹湍?榛缟茸榧?,所有电源??橐约胺缟饶?榫梢匀炔灏味挥跋焐璞傅恼T诵?。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,具备设备级和链路级的多重可靠性?;?。采用过流?;?、过压?;ず凸缺;ぜ际?。

    支持生成树协议802.1d、802.1w、802.1s,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率。

    支持快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。

    在不启用STP的情况下,可以通过快速上链?;ば椋≧EUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一个快速上链?;すδ?,REUP使得用户在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路冗余,同时提供比STP更快的毫秒级故障恢复。

    软件定义网络(SDN)

    RG-S6100系列产品跟随时代发展,全面支持OpenFlow 1.3,可以和锐捷网络自研SDN controller 相互配合,轻松实现大规模二层架构组网,并且支持整网平滑升级到SDN网络,在大幅简化网络管理的难度的同时可显著降低网络维护的成本。

    绿色节能

    RG-S6100系列交换机采用了业界超前的硬件架构、先进的节能电路设计和元器件选型,最大程度为用户节省能耗,同时降低噪音污染。硬件上使用40nm工艺芯片,相比传统65nm节能20%; 所有光口使用无PHY设计,每万兆光口节能0.3W; 设备上开出足够的散热孔,并尽可能的增加进风面积,降低风扇工作压力提高散热效果;采用高效调速策略,维持系统正常工作时,尽量降低风扇转速;

    简单轻松的网络维护

    支持SNMP、RMON、Syslog、USB备份日志及配置等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理员可采用CLI、Telnet等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理。

    支持极简网络,与核心设备构建大二层网络,通过虚拟化技术实现网络资源池化,只需要管理关注核心设备,从而简化横向和纵向网络的管理和维护。

    技术参数

    技术参数

    参数描述

    产品型号

    RG-S6100-48XS4QXS-L

    固化端口

    固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

    扩展???/p>

    无端口扩展槽

    电源??椴宀?/p>

    风扇??椴宀?/p>

    管理口

    1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

    交换容量

    1.28T/20.48T

    包转发速率

    960Mpps

    802.1q VLAN

    4K

    QinQ

    支持基本QinQ

    支持灵活QinQ

    环网协议

    支持G.8032国际标准环网协议ERPS,切换时间≤50ms,可与其他支持该协议的产品完美兼容

    高可靠设计

    支持VSU(虚拟化技术,将多台设备虚拟成1台)、支持REUP、支持RLDP、支持电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、所有风扇和电源??橹С秩炔灏喂δ?/p>

    安全功能

    NFPP、CPP、防DOS攻击、非法数据包检测、数据加密、支持基于标准、扩展、ACL报文过滤、支持广播报文抑制

    管理方式

    SNMP、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSH、FTP/TFTP文件上下载管理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN

    尺寸(height x width x depth)

    44.0x 440x 420mm

    (1U高度)

    工作温度

    0~50°C

    工作湿度-无冷凝

    10%~90% RH

    最大功率

    <180W

    输入电压

    交流

    额定电压范围:100V~240V,50/60Hz

    最大电压范围:90V~264V,50/60Hz

    高压直流

    输入电压范围:192~290V                    

     

    典型应用

    RG-S6100系列交换机作为大型园区网的汇聚层交换机,实现万兆接入到汇聚,40G汇聚到核心的高性能带宽链路,满足接入用户信息量日益增长的需要。

     

    订购信息

    1、主机、扩展卡、风扇、电源???/strong>

    型号

    描述

    RG-S6100-48XS4QXS-L

    固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

    M6220-FAN II-F

    风扇??椋ㄇ昂蠓绲溃?/p>

    RG-M6220-AC460E-F

    电源??椋ㄇ昂蠓绲溃?,最少配置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

     

    2、40G及万兆光??檠∨湫畔?/strong>

    型号

    描述

    40G-QSFP-SR-MM850

    40G SR光???,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)

    40G-QSFP-LSR-MM850

    40G SR光???,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

    40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

     

    40G LR单模一分四光???,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支持四个万兆LC接口???/p>

    40G-QSFP-LR4-SM1310

    40G LR单模光???,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

    XG-SFP-SR-MM850

    万兆SR光??椋?00米),适用SFP+接口

    XG-SFP-LR-SM1310

    万兆LR光??椋?0公里),适用SFP+接口

    XG-SFP-ER-SM1550

    万兆ER光??椋?0公里),适用于SFP+接口

    XG-SFP-ZR-SM1550

    万兆ZR光??椋?0公里),适用于SFP+接口

    3、40G及万兆光缆选配信息

    型号

    描述

    40G-AOC-5M

    40G光缆连接线5米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个???/p>

    40G-AOC-10M

    40G光缆连接线10米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个???/p>

    XG-SFP-AOC1M

    SFP+光缆1米,包含一根线缆+两个???/p>

    XG-SFP- AOC3M

    SFP+光缆3米,包含一根线缆+两个???/p>

    XG-SFP- AOC5M

    SFP+光缆5米,包含一根线缆+两个???/p>

    4、千兆光??檠∨湫畔?/strong>

    型号

    描述

    Mini-GBIC-GT

    1000BASE-GT mini GBIC转换???/p>

    Mini-GBIC-SX-MM850

    单口1000BASE-SX mini GBIC转换??椋↙C接口)

    Mini-GBIC-LX-SM1310

    单口1000BASE-LX mini GBIC转换??椋↙C接口)

    Mini-GBIC-LH40-SM1310

    单口1000BASE-LH mini GBIC转换??椋↙C接口),传输距离40km

    Mini-GBIC-ZX50-SM1550

    单口1000BASE-ZX mini GBIC转换??椋↙C接口),传输距离50km

    Mini-GBIC-ZX80-SM1550

    单口1000BASE-ZX mini GBIC转换??椋↙C接口),传输距离80km

    Mini-GBIC-ZX100-SM1550

    1000BASE-ZX mini GBIC转换???,传输距离100km

     

    在线成人动漫 350| 794| 395| 98| 35| 557| 425| 20| 983| 848| 158| 302| 368| 470| 467| 155| 80| 173| 128| 359| 623| 473| 83| 308| 704| 245| 329| 380| 47| 884| 488| 740| 131| 35| 632| 20| 128| 512| 305| 131| 509|